Блог Vigbo

Полезные статьи о продвижении и развитии фотографов, вдохновляющие подборки и полезные материалы.

Vigbo — то, что нужно фотографу. Сайт-портфолио + включены галереи для передачи съемок (1000 Гб).

С помощью дизайнерских шаблонов от Vigbo вы создадите красивый и продающий сайт фотографа, а также сможете передавать фотосъемки на новом уровне! Подробнее

Бесплатные приложения по планированию дел

Всем нам обязательно не хватает «еще-одного-часика», правда? Часто выйти из ситуации «всегда занят, но ничего не успеваю» может помочь простая самоорганизация и планирование. Первое, о чем мы вспоминаем при слове «планирование» – это, конечно, ежедневник. Но что, если вы не из тех влюбленных в канцелярию, кто получает удовольствие от простого шороха страниц, да и перспектива утяжеления сумки не радует? Вы можете вести свои записи прямо в смартфоне, который наверняка всегда под рукой. Сегодня мы собрали самые достойные на наш взгляд приложения, которые помогут вам организовать свои планы и записи.  

Any.Do


У этого приложения нет платной версии, но, несмотря на это, оно не надоедает огромным количеством рекламы. В нем доступны все привычные для таких приложений функции: создание списков и задач, обозначение приоритетности, прикрепление к ним файлов и напоминаний  и совместная работа. С первого взгляда удивляет подача: заходя в приложение, мы видим 4 списка: «Today», «Tomorrow», «Upcoming» и «Someday», в которых отражаются все внесенные в менеджер задачи. Кроме того, можно создавать темы, например «Работа» или «Учеба», и просматривать задачи, включенные в них.

Что еще хочется отметить – это приятный чистый дизайн, интуитивно понятный интерфейс и возможность синхронизации между разными устройствами (программа доступна на всех популярных платформах). 

Wunderlist

 

Это приложение по своим возможностям очень похоже на предыдущее, но значительно отличается дизайном и интерфейсом. Пожалуй, стоит скачать и Any.Do , и Wunderlist, чтобы попробовать оба решить, какое именно «ваше».

Remember The Milk


Это оно из первых приложений для составления списка дел. Открыв его, невольно удивляешься не самому современному дизайну, но, разобравшись с внутренним устройством и возможностями этого приложения, понимаешь, что проигрыш в оформлении полностью компенсируется удобством пользования.

Из интересных возможностей – отправка уведомлений по электронной почте и смс и просмотр задач, относящихся к близлежащим местам (что особенно актуально в большом городе).

Todoist


Снова приложение, собравшее в себе все основные функции менеджера задач. Отличается оно от предыдущих тем, что большинство полезных функций платные: тэги, напоминания (в том числе и по местонахождению), заметки к задачам, шаблоны проектов, синхронизация с календарями и отслеживание статистики продуктивности – всё это будет доступно лишь после оплаты премиум-версии. Стоит она $23 в год или примерно $2 в месяц :) 

Pocket


Как часто мы откладываем прочтение интересной статьи «на потом»? А какую часть из них мы теряем еще до тех пор, когда это самое «потом» наступит? Для того, чтобы не упускать вдохновляющую информацию, найденную в интернете, было создано приложение «Pocket». Как это работает? С помощью специальной кнопки вы добавляете ссылку прямо из браузера в закладки Pocket’a и можете открывать ее позже в любое удобное время даже не подключаясь к интернету. Удобно и то, что ваши закладки будут доступны на любом устройстве, с которого вы сможете войти в свой аккаунт. Автоматическая сортировка по содержимому в разделы «Статьи», «Видео», «Изображения», возможность задавать каждой закладке теги и удобный поиск – вот еще несколько преимуществ Pocket’a перед стандартными закладками браузеров.

Evernote


Единое рабочее пространство – именно так позиционируется это приложение: «От идей до достижений, Evernote — это место, где ваша работа обретает форму. Пишите, сохраняйте, находите и представляйте всё в едином рабочем пространстве».

И действительно, ведение личного дневника, планирование будущих достижений или сбор необходимой для работы информации – всё это можно совместить в одном Evernote. Кроме того, в нём легко организовать совместную работу, открыв доступ к нужным блокнотам своим коллегам и можно сохранять статьи из браузера. Вот уж действительно – всё в одном!

На самом деле, чтобы понять, насколько удобной может быть работа в Evernote, нужно его скачать и опробовать. Кстати, у приложения есть и два варианта платной подписки: Plus и Premium - на случай, если вдруг возможностей бесплатной версии вам будет недостаточно.

А теперь расскажите, как у вас получается организовать себя? Может быть, есть полюбившаяся система планирования или еще какие-нибудь секреты продуктивности? 

Создайте сайт на Vigbo, чтобы посвятить время развитию своего проекта, а не техническим настройкам.

Создать сайт