Блог Vigbo

Полезные статьи о продвижении и развитии фотографов, вдохновляющие подборки и полезные материалы.

Vigbo — то, что нужно фотографу. Сайт-портфолио + включены галереи для передачи съемок (1000 Гб).

С помощью дизайнерских шаблонов от Vigbo вы создадите красивый и продающий сайт фотографа, а также сможете передавать фотосъемки на новом уровне! Подробнее

Фотограф Оля Рижевская: 15 идей, как стать счастливее

Фото: omocado.com

Фотограф и создатель блога omocado.com Оля Рижевская уверена в том, что у каждого из нас есть уникальная возможность менять свое состояние ума, а именно наши мысли. Даже самые незначительные изменения могут принести много нового и интересного в нашу жизнь. Оля поделилась способами, которые помогают ей почувствовать себя счастливее.

Если вы хотите стать счастливее и вам, как и мне, нужно иногда читать напоминалки, вот 15 идей, которые я выделила для себя и которые всегда помогают мне изменить настроение в лучшую сторону:

 

 

1. Сегодня мой день! Моя жизнь — сейчас, именно сегодня, в эту минуту и этот час. Этот самый момент — это всё, что у меня есть.

 

2. Спорт. Занимайтесь спортом. Каждый день. Пусть это будет даже простая ходьба или пробежка в парке несколько раз в неделю, или просто игра в волейбол с друзьями. У меня лично после спорта всегда поднимается настроение, но часто нужно себя заставить сделать первый шаг, чтобы потом чувствовать себя прекрасно.

 

3. Природа. Чаще выходите на свежий воздух на природу и старайтесь побыть сами собой. Пусть это будет в парке возле дома или в отпуске, выделите время, чтобы остаться наедине с природой и поблагодарить вселенную за возможность слышать и видеть то, что происходит вокруг вас.

4. Питание. Я стараюсь питаться осознанно, а именно чаще есть фрукты и овощи, меньше всякой «гадости». Когда день начинается со свежего сока или даже со стакана воды с лимоном, в кафешке ты берешь свежий салат, а вечером делаешь себе веганский ужин из ароматного батата запеченного в духовке, то день проходит легко, без угрызения совести и на позитиве. Главное не есть на бегу, а выделять время на еду, и не важно любимая овсянка это или сырники. 

5. Улыбайтесь. Улыбайтесь чаще. Просто так. Это радует всех вокруг и вам всегда на пользу.

6. Сон. Очень важно высыпаться, чтобы следующий день был продуктивным. Это очень важно! Я, например, в последнее время как минимум за час до сна стараюсь не пользоваться телефоном или планшетами. Если вы любите читать, то пусть именно интересная книга будет рядом, или может быть, любимая музыка поможет переключиться на что-то доброе перед сном.

7. Социальные сети. Хорошее правило — выбрать для себя постоянное удобное время, чтобы посещать социальные сети. Как насчет такой мысли — сделать в течение дня все дела, которые вы запланировали, а вечером уделить себе пару часиков на инстаграм или на вдохновляющие картинки в Pinterest за чашечкой чая, как вознаграждение? Это намного лучше, чем провести весь день, сидя в соцсетях и думая о том, что еще много дел, но при этом ничего не предпринимая. Я всегда чувствую себя счастливой, когда день прошел продуктивно и я сделала большую часть запланированного. 

8. Визуализируйте. Спрашивайте себя, на правильном ли вы пути, что вы хотите изменить сегодня и делайте всё, чтобы идти к правильно поставленной цели.

 

9. Друзья. Встречайтесь с друзьями, которые вас мотивируют, с которыми трудно чувствовать себя несчастливыми, с которыми можете много смеяться и радоваться!

10. Оставляйте чаще свою зону комфорта. Вы не представляете, сколько раз я это делала, и всегда после этого чувствовала себя счастливее.

11. Путешествия. Что может лучше поднять настроение и сделать чуточку счастливее, чем новое путешествие? Путешествуйте по возможности чаще и не обязательно всегда в другие страны, даже небольшая поездка в другой город уже отлично поднимает настроение.

12. Отпускайте. Отпустите прошлое, живите сегодня и мечтайте. Отпустить прошлое, значит открыться для чего-то нового. Если давно хочется что-то сделать и вы не решаетесь или боитесь, иногда такой шаг поможет открыть новые возможности и дать свежий глоток в повседневную жизнь.

13. Любите себя. Это не так просто, как кажется. Но хотя бы работайте над этим, это важно!

14. Цените. Цените время, цените то, что у вас есть, и будьте благодарны.

15. Порядок. Наведите порядок дома, на рабочем столе добавьте несколько вдохновляющих деталек. Освободитесь от ненужных вещей. 

Пусть эти несколько идей помогут вам быть на позитиве и поднимут настроение!
Обнимаю, 
Оля :)

Оля Рижевская

Блогер, фотограф, создатель блога omocado.com. Живет в Берлине.

instagram.com/oljaryz