Блог Vigbo

Полезные статьи о продвижении и развитии фотографов, вдохновляющие подборки и полезные материалы.

Vigbo — то, что нужно фотографу. Сайт-портфолио + включены галереи для передачи съемок (1000 Гб).

С помощью дизайнерских шаблонов от Vigbo вы создадите красивый и продающий сайт фотографа, а также сможете передавать фотосъемки на новом уровне! Подробнее

Бесплатные фотостоки, которые пригодятся вам и вашему сайту

Все мы знаем, какую роль играют фотографии в современном дизайне. Иногда даже самый простой минималистичный сайт может "расцвести" и стать уникальным за счет качественных и правильно подобранных фотографий. Мы также уверены, что каждый, кто ведет свой блог, нередко задавался вопросом "где взять красивые тематические фото, если нет своих?". Многие находят картинки через поиск в Google, однако не стоит забывать о том, что любая фотография, найденная вами в интернете, имеет свое авторство, и только от вас зависит, имеют ли право те или иные фото находиться у вас на сайте.

С проблемой поиска изображений для своего сайта каждый день сталкиваются тысячи людей, поэтому на помощь приходят фотостоки. К сожалению, фотостоки до сих пор ассоциируются у многих пользователей интернета с сайтами, где за большие деньги вы можете приобрести фотографию с бизнесменами, пожимающими друг другу руки. В большинстве случаев все так и есть, но, к счастью, все больше ресурсов стали стремиться публиковать современные и по-настоящему стоящие снимки. Мы постарались и нашли для вас несколько стоков с действительно красивыми и необычными фотографиями, которые, ко всему прочему, еще и бесплатные!
 
Итак, поехали!
 
 

fancycrave.com 

 

Фото: Tomas Jasovsky

 

 

Ресурс, в котором собраны фотографии путешественников и просто молодых творческих людей со всего мира. Новые фотографии публикуются каждый день. FancyCrave не требуют обязательного указания автора изображения, но будут очень благодарны, если вы это сделаете.
 
 
 

2. splitshire.com

 
Бесплатный фотосток, созданный фотографом из Италии. Он не требует обязательной ссылки на ресурс или на свое имя даже при коммерческом использовании его фото. Более того, если вашему проекту необходима фотография, но вы все еще не нашли подходящую, вы можете заказать ее прямо на сайте.
 
 

3. unsplash.com 

Unsplash на сегодняшний день считается одним из самых лучших бесплатных стоков изображений на рынке. Каждые 10 дней авторы этого сайта публикуют 10 новых высококачественных фотографий, среди которых есть красивейшие пейзажи, фото архитектуры, портреты людей и так далее. Вам не обязательно указывать авторство фотографии или ссылку на ресурс. Все на ваше усмотрение.
 
 

4. jaymantri.com

Качественная подборка бесплатных фотографий без требований указания источника есть на Jaymantri. Возможно, это не самый удобный по поиску сайт, так как в нем отсутствуют категории или строка поиска, но, просматривая качественные, приятные глазу изображения в архиве галереи, вы с большой вероятностью найдете что-то и для себя.

5. barnimages.com Сток, созданный двумя фотографами из Латвии, которые решили публиковать свои фотографии для бесплатного пользования с неограниченными правами. Укажите ссылку на их сайт, если считаете необходимым.    

Важный момент: прежде чем отпустить вас знакомиться более подробно со списком ресурсов, которые помогут вам в поиске бесплатных изображений, мы бы хотели обратить ваше внимание на то, что слово "бесплатный" не всегда означает отсутствие прав на понравившееся вам фото. Действительно, многие стоки дают неограниченные возможности в использовании своих фотографий, но в то же время, некоторые требуют указания ссылки либо на сток, либо на автора снимка. Не забудьте проверить это еще раз, прежде чем использовать изображение с любого подобного ресурса. Не забывайте, что даже простые картинки – это результат труда и творчества людей. Мы уверены, наши клиенты знают и ценят это.