Блог Vigbo

Полезные статьи о продвижении и развитии фотографов, вдохновляющие подборки и полезные материалы.

Vigbo — то, что нужно фотографу. Сайт-портфолио + включены галереи для передачи съемок (1000 Гб).

С помощью дизайнерских шаблонов от Vigbo вы создадите красивый и продающий сайт фотографа, а также сможете передавать фотосъемки на новом уровне! Подробнее

Как увеличить продажи интернет-магазина: 6 советов по оформлению страницы товара

Если главная страница интернет-магазина и каталог товаров  - это витрина, где посетитель знакомится с вашим проектом и ассортиментом магазина,  то страница с описанием товара – это место, где посетитель решает, совершить покупку или нет. Именно здесь у вас есть возможность повлиять на его решение.

 

Правильно оформленная страница товара помогает удержать внимание клиента, ответить на вопрос, для чего ему нужно то, что вы предлагаете, вызвать уверенность в приобретении и доверие к магазину. Давайте разберемся, какие компоненты страницы обязательны и как стоит оформить каждый из них.

Фотография товара

 

Разместите на странице такое количество снимков, которое будет отражать товар как можно точнее. Фотографии должны быть качественные и обязательно выполнены в единой стилистике. На странице должно быть минимум три фотографии: товар в полный размер, в деталях и на фоне других предметов, чтобы можно было оценить масштаб. Отличный маркетинговый прием – показать ваш товар «в действии». Ведь часто нам хочется обладать не самой вещью, а тем, что она приносит при использовании. Радость близких, тепло, уют, комфорт – вряд ли когда-то их будет слишком много. К тому же нам гораздо легче решиться на покупку, если мы видим, как здорово вещь будет смотреться в жизни. 

Описание товара

 

Считается, что идеальное описание товара должно вписываться в рамки от 500 до 1000 символов. В этот небольшой объём текста нужно уместить все основные характеристики товара, которые послужили бы ответом на вопрос «почему мне нужно именно это?».

 

Никто не хочет тратить время на прочтение длинного полотна текста, поэтому информацию лучше структурировать. Если характеристик у товара немного,  вы можете использовать в описании стильные иконки или разделить текст на абзацы. Если же у товара много характеристик и свойств, идеальной формой их представления будет таблица.

 

Не используйте такие оценочные описания, как «красивый», «хороший», «симпатичный». Это очень неопределённые и субъективные понятия. Напишите, из чего сделан ваш товар, укажите его реальные размеры, вес, и другие объективные характеристики. Постарайтесь в описании ответить на все вопросы, которые могут возникнуть у ваших клиентов: им будет легче купить у конкурента, чем лишний раз задать вопрос вам.

Цена

 

Если на товар действует скидка, в графе «цена» стоит указать не только стоимость товара на момент покупки, но и тот процент, который покупатель экономит. Этот прием привлекает внимание и создает впечатление выгоды, даже если на самом деле она совсем незначительная. Настроить отображение скидки на товар в интернет-магазине можно в системе управление сайтом, подробнее - в руководстве пользователя.

Условия покупки и доставки

 

Клиенту должно быть понятно, как скоро он сможет получить свой заказ, какую сумму и каким способом ему нужно будет оплатить в итоге. В очень сжатой форме расскажите на странице товара о способах оплаты, а также о стоимости и средних сроках доставки. Тут же укажите ссылку на отдельную страницу с детальным описанием этих вопросов. 

Блок «Это может вам понравиться»

 

Блок с дополнительными или похожими товарами – это прекрасная возможность познакомить с ассортиментом вашего магазина даже тех покупателей, которые не готовы тратить время на просмотр каталога. А это, в свою очередь, повысит конверсию и средний чек, ведь именно знакомство с выбором – это первый шаг к еще одной покупке :) Настройте блок «Также вам может понравиться» в своем интернет-магазине, подробную инструкцию вы найдете в руководствах пользователя.

Отзывы

 

Ни для кого не секрет, что отзывы помогают принимать решение о покупке. При прочтении описания у посетителей может возникнуть мысль о том, что «расхваливание» товара – это простое желание поскорее его продать. Живым людям, которые уже попробовали вещь на практике, мы доверяем куда больше. Именно поэтому стоит разместить на странице товара блок с возможностью оставить комментарий или отзыв.   

 

Если отзывов у вас нет, продумайте систему их сбора. Например, вы можете напрямую  задать  клиентам  вопрос о том, понравился ли товар, попросить совета или предложить скидку за оставленный отзыв.

Нашли, как можно улучшить страницу товара в своем интернет-магазине? Тогда не откладывайте эту задачу на потом! Ну а мы, как и всегда, желаем вам успехов :)