Блог Vigbo

Полезные статьи о продвижении и развитии фотографов, вдохновляющие подборки и полезные материалы.

Vigbo — то, что нужно фотографу. Сайт-портфолио + включены галереи для передачи съемок (1000 Гб).

С помощью дизайнерских шаблонов от Vigbo вы создадите красивый и продающий сайт фотографа, а также сможете передавать фотосъемки на новом уровне! Подробнее

Вдохновение: логотипы - тренды 2015

Мы тут затеяли сделать рубрику "ВДОХНОВЕНИЕ" и делиться с вами подборками тех работ, которые нас самих очень вдохновляют. Это будут и сайты вцелом, и их отдельные элементы, и идеи по развитию бизнеса...в общем, много всего.  Надеемся, эти примеры действительно вдохновят вас на создание чего-то нового и особенного в рамках вашего проекта. И даже, если в том или ином направлении вы уже проводили работу, нет предела совершенству, ну а что ориентироваться надо только на лучших - это вы и без нас знаете!

Начнем с ЛОГОТИПОВ. Конечно, в идеале, логотип должен быть частью фирменного стиля и мы с вами обязательно поговорим об этом более подробно еще не раз, ну а пока пусть будет в главной роли логотип и только он. Ведь на самом деле красивый логотип - это как палочка-выручалочка в любом бизнесе.  Уникальный запоминающийся логотип способен превратить обычный бренд в особенный, обычный сайт - в стильный и запоминающийся. Если вам надо произвести эффектное первое впечатление на вашего потенциального клиента - логотип лучший вам в этом помощник!

    Итак, давайте разбирать, что нынче в моде:


 

Геометрические формы

 

Как простые и лаконичные (ромбики, треугольники, линии, капли в различном сочетании между собой), так и очень сложные. Цвет преимущественно один. Самые популярные сейчас: темно серый, белый, золотой.      

  

Акварель и природные мотивы

 

Ох, эти, пожалуй, самые любимые нашими клиентами, да и нами, что уж. Ведь тут полет фантазии абсолютно безграничен, исполнение достаточно не сложное, а получается эффектно и красиво в 99% случаев. Главное, чтобы этот стиль подходил проекту.    

 

Каллиграфия и леттеринг

 

Тут реализация уже не так проста, но зато как эффектна и актуальна сейчас! Каллиграфию ( с греческого - "красивый почерк")  или леттеринг ( от английского lettering - "начертание букв") сейчас повсеместно используют в дизайне:  в оформлении сайтов, упаковок, в типографии, в дизайне интерьеров...да везде! Логотипы, конечно, не исключение и весь секрет в том, что независимо от массовости идеи, ее исполнение каждый раз индивидуально и каждый раз уникально.  

 

Наложение негативных форм

 

Нет-нет, Негатив тут не значении "отрицательно" и это даже не пиратское радио г. Балаково, хотя Википедия дает и такую расшифровку. Мы имеем ввиду наложение форм. Это из черно-белой фотографии: негатив и позитив. Смотришь на картинку, видишь одно, а потом пригляделся - а там совсем другое!  Волшебство, не иначе :)  Задание вам здесь: найдите на картинке яйцо "()".    

 

Типографика и скрытая концепция

 

Типографика - это простые шрифтовые решения без графических элементов. Ну а "скрытая концепция" - самая непростая и самая интересная задача для дизайнера: спрятать в написании названия отражение идеи и концепции всего бренда. Тут конечно без мозгового штурма никуда, но зато каков результат!    

 

Ну как? понравилось? p.s. не забывайте делиться статьей с друзьями в соц.сетях, если сочли ее полезной, вы знаете, нам это очень и очень приятно!   UPD. Ребята, мы вынуждены остановить индивидуальную рекомендацию каждому по причине очень большой времязатраты на эту нашу пробную затею, да и потому, что практически все стилистики мы уже затронули и вы наверняка найдете в статье и комментариях вдохновение для себя! Успехов вашему делу!