Блог Vigbo

Полезные статьи о продвижении и развитии фотографов, вдохновляющие подборки и полезные материалы.

Vigbo — то, что нужно фотографу. Сайт-портфолио + включены галереи для передачи съемок (1000 Гб).

С помощью дизайнерских шаблонов от Vigbo вы создадите красивый и продающий сайт фотографа, а также сможете передавать фотосъемки на новом уровне! Подробнее

7 причин стать предпринимателем

Предпринимательство дарит ощущение свободы, независимости и гордости за свое дело. Создать свой бизнес — мечта для многих, но для того, чтобы сделать первый шаг, нужна смелость и решительность. Среди наших читателей  много тех, кто уже принял это важное решение, но сколько людей еще только мечтают о своем деле! Если вы все еще не решаетесь начать, мы расскажем, как изменится ваша жизнь, когда вы посвятите себя развитию собственного проекта.

 

Работа на себя

 

Вы сами выбираете время и место работы, планируете отпуск и сами платите себе зарплату. Вы можете работать по воскресеньям и по ночам и улетать к морю в ноябре, если это будет для вас комфортно. Никто не ждет вас в офисе к девяти, свое расписание составляете только вы и на практике учитесь распоряжаться временем и находить баланс между работой и личной жизнью.

 

 

Свобода и постоянное творчество

 

Плюс предпринимательства в том, что вы точно будете заниматься делом, которое любите. Бизнес дает не только возможность раскрыть свой талант, но и свободу для фантазии и творчества. Ведение своего дела становится творческим процессом, в котором вы можете выразить себя, высказаться.

 

 

Финансовая независимость

 

В денежных вопросах вы сами расставляете приоритеты и решаете, какую сумму вложить в развитие дела, а какую отложить на собственные расходы. Экономическая стабильность проекта находится только в ваших руках: если растет прибыль, растет и доход владельца.

 

 

Саморазвитие

 

Бизнес требует самодисциплины и работы над собой. Кроме этого, предприниматель каждый день учится новому: помимо основной работы приходится попутно осваивает новые профессии, особенно на первых порах. Вы сами учитесь решать задачи, которыми в крупных компаниях занимаются юристы, экономисты, бухгалтеры. Специалистом во всех областях стать вряд ли выйдет, но познакомиться со спецификой разных профессий получится точно!

 

 

Общение 

 

Малый бизнес дает возможность сблизиться с клиентами, поддерживать с ними искренние и дружеские отношения. Со временем у проекта формируется определенная аудитория — подписчики в социальных сетях, постоянные покупатели, которые близки вам по духу. Кроме того, вы попадаете в круг предпринимателей —  интересных и смелых людей, которые вдохновляют своими историями и поддерживают друг друга. Такое общение просто не может не радовать!

 

 

Коллектив единомышленников

 

Вы свободны в выборе сотрудников, мысли об общем деле с друзьями или семейном бизнесе становятся вполне реальными и выполнимыми. Вы сами создаете команду мечты из  единомышленников, а значит работаете с теми, с кем вам комфортно. Сотрудники могут быть оформлены в штате или работать на фрилансе — это тоже остается на ваш выбор.

 



 

История каждого проекта неповторима и удивительна, и каждый назовет разные преимущества в своей работе. Поделитесь именно вашими причинами стать предпринимателем? Что побудило вас к тому, чтобы начать свое дело?