Блог Vigbo

Полезные статьи о продвижении и развитии фотографов, вдохновляющие подборки и полезные материалы.

Vigbo — то, что нужно фотографу. Сайт-портфолио + включены галереи для передачи съемок (1000 Гб).

С помощью дизайнерских шаблонов от Vigbo вы создадите красивый и продающий сайт фотографа, а также сможете передавать фотосъемки на новом уровне! Подробнее

Как фотографу начать сотрудничать с агентствами

Как фотографу начать сотрудничать с агентствами? Вопрос, который волнует многих.

 

Недавно мы проверили совместный эфир с фотографом Арсением Прусаковым на эту тему, а в этой публикации описали самое важное.

Выберите агентства

 

Ошибкой будет отобрать много агентств и всем написать одно письмо. Таких обращений очень много и их чаще всего игнорируют. Выберите агентства, которые вам больше интересны, изучите их и обратитесь индивидуально. 

Оцените свой уровень

 

Чтобы повысить шансы на положительный ответ, оцените свой уровень (масс маркет, премиум, люкс) и обратитесь к агентству, уровню которого вы будете соответствовать. 

Нетворкинг

 

Для того чтобы вас заметили, лучше всего работает нетворкинг. Наблюдайте за мероприятиями, которые организовывают агентства. Придя на открытое мероприятие, вы можете сделать снимки для организаторов, показав свою заинтересованность и качество работы.

 

Обратитесь в агентство до мероприятия и предложите сделать снимки бэкстейджа. Если вас возьмут, постарайтесь показать не только отличные фотографии, но и сервис, который вы можете оказывать. 

 

Предложите агентству реализовать совместный творческий проект. Хорошо продумайте идею, подберите моделей и локацию, создайте мудборд.

 

Пишите агентству с готовым планом, а не “давайте что-нибудь сделаем вместе”.

Второй фотограф

 

Ещё один хороший способ начать работать с агентствами – стать помощником основному фотографу. Во время такой работы нужно понимать, что ваша основная задача – это помогать. Снимайте ракурсы и локации, которые не может заснять основной фотограф, а не делайте кадры для своего портфолио. Если помощь будет ценной, то скорее всего вас позовут ещё раз. 

 

Зайдите с другой стороны. Предложите клиентам поработать с организаторами, расскажите в чем преимущества, продайте эту идею. Таким образом, вы придете в интересующее вас агентство уже с клиентом.

 

Мы верим в ваши силы, всё обязательно получится! Успехов, друзья! 

 

Чтобы сказать «Спасибо» за материал, просто кликните по сердечку внизу и поделитесь ссылкой с друзьями в соцсетях! ❤

Если вы фотограф - регистрируйтесь, создайте сайт легко и самостоятельно, а также передавайте фотографии клиентам на новом уровне.

Создать сайт