Блог Vigbo

Полезные статьи о продвижении и развитии фотографов, вдохновляющие подборки и полезные материалы.

Vigbo — то, что нужно фотографу. Сайт-портфолио + включены галереи для передачи съемок (1000 Гб).

С помощью дизайнерских шаблонов от Vigbo вы создадите красивый и продающий сайт фотографа, а также сможете передавать фотосъемки на новом уровне! Подробнее

Тренды свадебной фотографии 2023

Друзья, совместно с ведущим медиа о свадьбах WEDDYWOOD мы подготовили для вас обзор главных трендов в свадебной фотографии этого года 🔥

Содержание важнее формы

Важно не на что снят кадр, а что он за собой несет. Какие эмоции, что происходит, и почему фотограф решил сохранить именно его. Пора чувствовать смыслы, а не только визуал.

Минимализм

Не перегружайте кадр деталями. Оставьте воздух, чтобы зритель мог насладиться главными героями или предметом, который вы фотограф решил сохранить.

Естественный свет

Свадебные фотографы все больше предпочитают использовать естественное освещение для создания мягких и нежных снимков. Меньше фильтров, больше натуральности.

Мощь природы

Необычные природные локации, как дюны, холмы, дикий пляж, деревня - создают особенный визуальный контраст с романтикой в паре.

Яркие моноцвета

Оранжевый, красный, фиолетовый - colorblocking давно используется фотографами. Выбирайте тот цвет, который раскроет характер героя.

Серия, как история

Важно не только собрать 10 красивых кадров со съёмки, но сохранить динамику серии, рассказать историю, чтобы она знакомила с героями и их чувствами, и её было интересно разглядывать.

Закадровые моменты

Вместо идеальных кадров показываем закулисье. Оглянитесь вокруг и ищите непривычные сюжеты того, что обычно остаётся за кадром. Не пытайтесь сделать этот кадр более идеальным, он уже у вас - настоящая реальная жизнь.

Ностальгия

Стиль журнальных съёмок нулевых, архивные показы, фото на мыльницу и полароид - всё это делает съёмку особенно ламповой и интересной.

Настоящие вы

Искренние эмоции, неидеальные бесценные моменты, смех, улыбки - покажите в кадре живых людей, а не заставших моделей.

Надеемся, что эти тренды свадебной фотографии помогут разнообразить ваши фотосъемки. Желаем вам уникальных и запоминающихся снимков.

 

Чтобы сказать «Спасибо» за материал, просто кликните по сердечку внизу и поделитесь ссылкой с друзьями в соцсетях! ❤

Если вы фотограф — регистрируйтесь, создайте сайт легко и самостоятельно, а также передавайте фотографии клиентам на новом уровне.

Создать сайт