Блог Vigbo

Полезные статьи о продвижении и развитии фотографов, вдохновляющие подборки и полезные материалы.

Vigbo — то, что нужно фотографу. Сайт-портфолио + включены галереи для передачи съемок (1000 Гб).

С помощью дизайнерских шаблонов от Vigbo вы создадите красивый и продающий сайт фотографа, а также сможете передавать фотосъемки на новом уровне! Подробнее

Обзор дизайнеров для создания логотипа

Не раз мы получали письма от вас с просьбой порекомендовать того или иного дизайнера для создания логотипа, но сходу ответить на такой вопрос всегда было сложно. Поэтому мы выделили время и пересмотрели десятки дизайнеров и собрали в этой статье тех, чьи работы соответствуют нашему представлению о красоте, тех, к кому мы могли бы обратиться и сами, появись у нас потребность отрисовки логотипа или создания фирменного стиля. Выбирая этих ребят, мы ориентировались исключительно на их портфолио, представленное в интернете и на свое внутреннее ощущение от него. 

Обратите внимание, что мы не можем отвечать за качество работ этих мастеров, ведь не работали и даже не знакомы с ними лично. Также мы не сможем ответить на ваши дополнительные вопросы, задать их вам лучше напрямую мастеру. 

Но прежде чем вы начнете выбирать своего мастера, прочитайте несколько наших советов, которые помогут избежать неожиданного результата:

 


Четко опишите свои пожелания

 

Не стоит стесняться того, что вы не можете объяснить свои представления о работе дизайнера его языком. Оперируйте простыми и четкими определениями и избегайте неоднозначных. Помните: главное для вас - быть понятым. 

 


Подберите примеры логотипов, которые вам нравятся

 

А заодно и те, которые вам категорически не подходят. Так вы сможете быть уверены, что задали дизайнеру нужное направление работы, ведь даже точные описания остаются в некоторой мере субъективными. 



Визуализируйте всё, что возможно 

 

В первую очередь - цвет. Ваш лиловый может разительно отличаться от лилового, который существует в сознании дизайнера. Если вам трудно создать палитру самому, найдите фото, цветовая гамма которого похожа на ту, что вы ожидаете увидеть. И обратите внимание на эти два ресурса: In Color Balance и Design Seeds - они могут стать отличными помощниками.

 


Просите эскизы

 

Не все готовы показывать черновые варианты своей работы, но будет здорово, если у вас получится договориться. Попросите дизайнера сделать сразу несколько быстрых набросков, чтобы он не тратил своё время на разработку идей, которые вам точно не подойдут.



Давайте конструктивную и своевременную обратную связь

 

Поддерживайте контакт с мастером, без задержки реагируйте на его предложения, ведь от этого зависит, как быстро и какого качества результат вы получите.
 

ДИЗАЙНЕРЫ ЛОГОТИПОВ:

Ms.Ponch.

Логотипы. Каллиграфия. Дизайн.
ponch.me

Vicky Od

Иллюстрации. Логотипы. 
vickyod.com

DOCK 57

Логотипы. Фирменный стиль.
behance.net/dock_57

PAPER IGLOO

Логотипы и графический дизайн.
igloo.by

Socheieva Julia

Логотипы.
socheieva.com

Katrin Iowa

Логотипы. Визитки. Буклеты. Фирменный стиль. Брендинг.
@katrin_iowa  |  vk.com/katriniowa

Александра Червиняк

Логотипы. Дизайн. Каллиграфия.
@aleksa__ch
 

Lite Shop Design

Графический дизайн.  Логотипы.  Фирменные стили. 
vk.com/liteshopme
 

Polina Sosnovskaya

Логотипы.
polinasosnovskaya.com
 

Apus Agency

Логотипы. Визитки. Буклеты. Фирменный стиль. Брендинг.
apus.ag
Уверены, этот список можно дополнить не одним десятком мастеров. А потому, если вы знаете тех, кто на ваш взгляд достоин оказаться в этой статье, напишите ссылку на работы этого мастера ниже в комментариях, так мы соберем целую базу дизайнеров и поможем множеству творцов и бизнесов обрести свой стильный и неповторимый логотип. 

Создайте сайт, блог или интернет-магазин на Vigbo. С нами можно стильно презентовать свое дело, не заботясь о коде, хостинге и других технических сложностях.

Создать сайт