Блог Vigbo

Полезные статьи о продвижении и развитии фотографов, вдохновляющие подборки и полезные материалы.

Vigbo — то, что нужно фотографу. Сайт-портфолио + включены галереи для передачи съемок (1000 Гб).

С помощью дизайнерских шаблонов от Vigbo вы создадите красивый и продающий сайт фотографа, а также сможете передавать фотосъемки на новом уровне! Подробнее

Обновления для интернет-магазинов: сортировка товаров в каталоге, улучшение карточки товаров, добавление файла sitemap.xml

Всем привет! Мы добавили много обновлений для интернет-магазинов. Теперь продавать товары и рассказывать о них своим клиентам стало гораздо проще и эффективнее.

Сортировка товаров в каталоге

Если в вашем магазине много товаров, эта функция поможет их упорядочить и сориентирует покупателя в ассортименте вашего магазина. Чтобы подключить сортировку товаров, перейдите в «Магазин» ➝ «Оформление» ➝ «Страница каталога». Шрифт вариантов сортировки, цвет шрифта и его размер, а также цвет подложки можно настроить в дизайн-редакторе. Подробнее обо всех возможностях и настройках сортировки — в руководстве.

Слайдер для карточки товара в мобильной версии

Теперь все фотографии товаров в мобильной версии листаются влево и вправо, появились точки для навигации. Сама карточка стала удобнее и компактнее, покупателю проще рассмотреть товар со всех сторон. Это обновление доступно на мобильных версиях автоматически.

Компоновка карточки товара в мобильной версии

Мы перенесли под цену кнопку купить, количество и выбор варианта товара. А еще перерисовали кнопки соцсетей и опустили их под описание. Эти обновления также доступны автоматически.

Выпадающие списки в карточке товара

Доработали выпадающие списки в карточке товара: для десктопа улучшили дизайн, на мобильном сделали нативные списки. Эта функция подскажет вашим покупателям, что у товара есть варианты цвета, формы или другой характеристики, которую вы укажете. 

Добавление файла sitemap.xml на сайт

Sitemap.xml или как его часто называют «карта сайта» — специальный файл, где хранится  информация о страницах сайта, подлежащих индексации. Он помогает поисковым системам следить за обновлением и местонахождением страниц интернет-магазина. Всё это нужно для того, чтобы быстро и качественно индексировать сайт. Файл формируется автоматически и уже есть на вашем сайте по умолчанию. Подробнее о sitemap.xml  — в руководствах пользователя.

Дополнительные настройки

Еще мы исправили небольшие ошибки на сайте: улучшили отображение формы заявки, обновили страницу оформления заказа в админке, сделали удобнее работу с вариантами товаров, доработали страницу корзины, улучшили виджеты «Форма» и «Фотография». 

 

Если появились вопросы, смело пишите в поддержку — будем рады помочь.