Блог Vigbo

Полезные статьи о продвижении и развитии фотографов, вдохновляющие подборки и полезные материалы.

Vigbo — то, что нужно фотографу. Сайт-портфолио + включены галереи для передачи съемок (1000 Гб).

С помощью дизайнерских шаблонов от Vigbo вы создадите красивый и продающий сайт фотографа, а также сможете передавать фотосъемки на новом уровне! Подробнее

Как сделать сайт лучше: страница «О проекте»

Порой для того, чтобы что-то улучшить, требуется 15-20 минут нашего времени. А мы откладываем это на потом, обещаем себе заняться этим делом на следующей неделе или ждем вдохновения. Мы хотим вас мотивировать маленькими шагами улучшать свой сайт, чтобы он приносил еще больше новых клиентов вашему проекту! 

 

Начнем  с одной из самых важных страниц сайта — «О проекте». Вызывать интерес и доверие посетителей — вот главная задача этой страницы. Чтобы она «работала»,  напишите, какую пользу несет ваш проект, покажите, что знаете проблемы клиентов и умеете их решать. Если у вас есть интересная история, обязательно поделитесь ею, но кратко! Продемонстрируйте свой профессионализм: наполните текст подробностями, которые покажут, что вы мастер своего дела. Избегайте пустых эпитетов «первоклассный» и «выдающийся», дайте факты — и клиент сам сделает выводы. Если вы в самом начале пути и пока не готовы поделиться своими достижениями, расскажите о своих целях и шагах, которые вы хотите сделать на пути к их достижению. Больше не значит лучше, соблюдайте меру в объеме текста. И еще: не ленитесь периодически обновлять текст и фотографии.

 

Если написание текста вам даётся с трудом, попробуйте рассказать другу о своем проекте и записать ваш разговор на диктофон. Соберите свои реплики, немного отредактируйте — и описание вашего проекта готово!

 

Чтобы знакомство с вашим сайтом не закончилось на странице «О проекте», подскажите читателю, что ему нужно делать дальше. Не приказывайте, не агитируйте, а именно подскажите — мягко и ненавязчиво. Укажите ссылки на интернет-магазин, фотогалерею или портфолио.

 

 

Для создания страницы «О проекте» на gophotoweb выберите один из готовых шаблонов «Инфо» и разместите свои текст и фото. В каждый из шаблонов можно добавлять дополнительные виджеты (например, ленту инстаграма, карту или email-подписку) и менять их расположение. Создайте свою уникальную страницу «О проекте», это займет всего пару минут! Напоминаем, что шаблоны доступны

на составных страницах.

 


Поделитесь, что для вас самое сложное в создании страницы «О проекте»?