Блог Vigbo

Полезные статьи о продвижении и развитии фотографов, вдохновляющие подборки и полезные материалы.

Vigbo — то, что нужно фотографу. Сайт-портфолио + включены галереи для передачи съемок (1000 Гб).

С помощью дизайнерских шаблонов от Vigbo вы создадите красивый и продающий сайт фотографа, а также сможете передавать фотосъемки на новом уровне! Подробнее

Gophotoweb Challenge. Задание #5

Наш челлендж подходит к концу, и заключительное задание — одно из самых приятных. Это нетворкинг или по-другому полезные знакомства. Нетворкинг приобретает все большую популярность и значимость. Прежде всего, это способность заводить полезные знакомства для получения максимальной пользы как в повседневной жизни, так и в бизнесе. Это то, что даст не только толчок для развития проекта или новые форматы для сотрудничества, но и новые идеи.

Задание #5. Заводим полезные знакомства

Пятое задание челленджа — знакомимся с новыми людьми. Важно: эти люди сами должны быть основателями проектов, с которыми вы можете обменяться своим опытом развития и продвижения проекта, продумать идеи совместных конкурсов, активностей для соцсетей и блога.

Иллюстрация: ponch.me

Где можно завести новые знакомства? Пройдитесь в инстаграме по хэштегу #gophotoweb_challenge или #gophotoweb_sfs для того, чтобы увидеть разные проекты. Напишите о себе в комментариях к посту пятого задания челленджа в соцсетях. Там наверняка найдется два-три человека, с которыми вы бы хотели поддерживать связь. Не бойтесь написать им личное сообщение. Расскажите о себе и проекте, задайте интересующие вопросы, если готовы — предложите вариант сотрудничества!

 

В соцсетях опубликуйте пост с коротким рассказом о ваших новых знакомствах. Так вы соберете под тегом целую базу крутых и открытых для общения проектов, и заодно поможете друг другу расширить аудиторию :)  Пост может быть примерно таким:

 

На этой неделе я познакомилась с Машей Чайка из @flavourknit, она создала бренд вязанной одежды и аксессуаров со своей особенной философией. Еще я узнала, что основатель проекта @mybazuzu Женя Домарева успешно совмещает воспитание детей и развитие своего проекта по созданию предметов декора для дома. И меня очень впечатлила история @philomena_kloss, когда девочки начали продавать своих медведей на улицах родного города, а теперь — их игрушки покупают по всему миру.


Ищите единомышленников, тех, с кем вам будет интересно обсудить как рабочие моменты, так и вопросы саморазвития.

 

 

Базовые приемы для успешного бизнес-нетворкинга

 

  • Ищите взаимный интерес и доверие. Контакты, выгодные только одной стороне, совсем непрочные.
  • Выходите из дома и посещайте самые разные мероприятия! Это прекрасная возможность увидеть в живую и оценить то, как люди взаимодействуют между собой. А после — решить, подходит ли такой способ общения вам.
  • Задавайте открытые вопросы, на которые нельзя ответить односложно. Так куда легче построить беседу.
  • Знайте (и не забывайте ненароком упомянуть в беседе), чем вы можете быть полезны.
  • Не отказывайте в ответ на предложение помощи!
  • Если вы уже завели некоторые знакомства, не ленитесь поддерживать их. Даже простое «привет, как дела?» лучше, чем молчание.
  • Среди ваших знакомых не нашлось человека, способного вам помочь? Не стесняйтесь спрашивать, нет ли такого человека среди знакомых знакомых!

Желаем всем приятных знакомств и новых достижений! Развивайте свои проекты, не останавливайтесь на достигнутом и совсем скоро вы увидите как крепнет и становится успешным ваше дело.