Блог Vigbo

Полезные статьи о продвижении и развитии фотографов, вдохновляющие подборки и полезные материалы.

Vigbo — то, что нужно фотографу. Сайт-портфолио + включены галереи для передачи съемок (1000 Гб).

С помощью дизайнерских шаблонов от Vigbo вы создадите красивый и продающий сайт фотографа, а также сможете передавать фотосъемки на новом уровне! Подробнее

Фотоконкурсы и мероприятия для фотографов 2023

Фотоконкурсы —  это отличный шанс попробовать что-то новое, понаблюдать за работой других фотографов, завязать новые знакомства и найти новых клиентов. 

 

На конкурсах и мероприятиях для фотографов вы сможете показать свои работы экспертам и получить объективный отзыв, заявить о себе перед агентствами, а также найти вдохновение, взбодриться и получить новые впечатления.

 

Часто есть возможность побороться и за денежный приз, который с удовольствием можно потратить на новое оборудование для работы или на интересную поездку! 

 

Собрали для вас фотоконкурсы, на которые в данный момент можно подать заявку. По мере появления информации о старте новых конкурсов, будем дополнить этот обзор.

 

Ищите в этом списке фотоконкурсы, которые вам по душе и подавайте заявки на участие!

ND Awards 2023

Фотоконкурс проводится с 2014 года и стал довольно популярным среди фотографов со всего мира, как профессионалов, так непрофессионалов.

 

В конкурсе две номинации: профессиональная и непрофессиональная с категориями и подкатегориями в каждой из них.

 

Огромный проект для профессионалов и любителей: много номинаций и вдохновения от участников.

 

Прием заявок: до 17 сентября 2023

Взнос: от 19$

Сайт фотоконкурса: https://ndawards.net/

© Luciano Lamioni (Италия) «Cipressini». 

Почетное упоминание в подкатегории «Природа: деревья» Непрофессионалы | ND Awards 2022

IPA’2023

International Photography Awards (IPA) входит в число самых признанных мировых фотоконкурсов, а статуэтка LUCIE, которая вручается победителям, может претендовать на статус Oscar’а в области фотографии. Итоговые выставки проводятся по всему миру.

 

Каждый год для участия в IPA представляют свои работы десятки тысяч фотографов со всего мира, в том числе и из России, и стран СНГ.

 

В этом году проходит юбилейный 20-й фотоконкурс, организаторы приглашает профессиональных и непрофессиональных фотографов принять участие в IPA’2023. Призы в этот раз анонсированы посущественней.

 

Прием заявок: до 13 июня 2023

Взнос: от 20$ за одиночный снимок

Сайт фотоконкурса: photoawards.com

© Seamus Quirke (Ирландия) «Утихание».
1-е место в подкатегории «Пейзаж. Fine Art». Непрофессиональная номинация | IPA’2022

NPOTY’2023

Международный конкурс Nature Photographer of the Year (NPOTY) посвящен природе и диким животным. В этом году проводится уже восьмой по счету конкурс NPOTY’2023.

 

Прием заявок: до 21 мая 2023

Взнос: 17€ или 29€

Сайт фотоконкурса: naturephotographeroftheyear.com

© Ripan Biswas (Индия) «Вторжение пришельцев».

Второе место по результатам народного голосования NPOTY’21

Comedy Pet Photo Awards 2023

Очень позитивный фотоконкурс Comedy Pet Photo Awards уже в четвертый раз собирает заявки для участия. Все желающие могут представить широкой публике забавные фото и видео как своих, так и чужих питомцев.

 

Прием заявок: до 18 июня 2023

Взнос: бесплатно

Сайт фотоконкурса: comedypetphoto.com

© Alessandro Po | Финалист Comedy Pet Photo Awards’2022

Друзья, в этом обзоре мы собрали информацию о разных фотоконкурсах для фотографов, которые будут проводиться в 2023 году. Но мы по-прежнему в поиске новых интересных мероприятий для вас и будем обновлять материал.  Делитесь с нами в комментариях явками-паролями на фотоконкурсы и мы обязательно расскажем о них нашим читателям. Ну и, конечно, подавайте заявки на участие!

Если материал был для вас полезен, не забывайте ставить ♥ и делиться этой страницей с друзьями.

Галереи от Vigbo — сервис для фотографов, позволяющий красиво и удобно передавать съемки, увеличивать доход и привлекать новых клиентов.

Попробовать бесплатно